Robert Voit (Foit) *
(Graz 1889-1963, Studium an der Landeskunstschule Graz) Ohne Titel, handsigniert R. Foit, Öl auf Karton, Bildausschnitt 30 x 24,5 cm, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.09.2017 - 16:50
- Prezzo di partenza:
Robert Voit (Foit) *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.09.2017 - 16:50 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.08. - 30.08.2017 |
Lotti da altre aste
- Tafelbesteck
- Josef Hoffmann, Paar "Blumenkörbchen" (Originaltitel, „Blumen gebuckelt“), Modellnummer: M 1174, Wiener Werkstätte, 1910
- Silberner Aufstellspiegel mit Floraldekor, Firma Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
- Tasse und Untertasse mit Vogeldekor, Meissen 1760/70
- Circle of Bartolomeo Altomonte